Descripción detallada Lote 242

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1122T, Lote # 242

Libros sobre Caballos.
a) Skelton, Betty.
Horses and Riding.
USA: Rand McNally, 1978. 216 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
b) Geddes, Candida.
Ponies.
London: Sundial Publications, 1978. 96 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura
c) Domecq y Díez, Alvaro de.
El Caballo en España.
San Sebastianm 1975. 423 p.
Ilustrado.
Cubierta poco deteriorada.
Encuadernado en pasta dura.
d) Servan Schreiber, Elizabeth.
Le Royaume du Cheval.
Paris: Editions C.J. Bucher, 1972. 303 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
e) Lepe, José I.
Conceptos Ecuestres.
México: Talleres Linotipográficos Beatriz de Silva, 1946. 88 p.
Dedicado y firmado por el autor.
Encuadernado en rústica.
Más títulos:
-La Verdad sobre Arete.
-1er. Centenario Plaza de Toros El Bibio / Gijon.
-The Spanish Ridings School of Vienna.
-Los Caballos de San Marco Venecia.
-Rediscovering Pompei.
Total de piezas: 11.
Estimado $900-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote